wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Neumünster-Innenstadt

Helle, moderne 3 Zimmerwohnung zum 01.06..2026! Eine Kaltmiete geschenkt!

Beethovenstr.
24534 Neumünster, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
439 €
Zimmer
3
Fläche
55.21 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39949971

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 55.21 m²
Etage: 2
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 439 €
Nebenkosten: 278 €
Gesamtmiete: 717 €
Preis/m²: 7,95 €
Mit Mietspiegel Neumünster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1953
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 201,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Neumünster. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Mehrfamilienhäusern und einer angenehmen Nachbarschaft, die ein entspanntes Wohnen ermöglicht.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäckereien, Apotheken sowie Ärzte sind in wenigen Minuten erreichbar. Auch Schulen und Kindergärten befinden sich in der näheren Umgebung und machen den Standort besonders attraktiv für verschiedene Lebenssituationen.

Die Innenstadt von Neumünster ist schnell erreichbar und bietet ein vielfältiges Angebot an Geschäften, Gastronomie und Freizeitmöglichkeiten. Eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sorgt zudem für eine bequeme Erreichbarkeit der umliegenden Stadtteile sowie der Region.

Erholungsmöglichkeiten im Grünen sind ebenfalls vorhanden und laden zu Spaziergängen und Freizeitaktivitäten im Freien ein.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Beethovenstr.
24534 Neumünster
Map

Neumünster Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,33 €/m² in Neumünster - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Neumünster liegt derzeit bei 9,52 €/m².

Mit Mietspiegel Neumünster vergleichen

Was kostet dein Umzug?