Etagenwohnung in München-Laim
Laim: Große 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.919 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 109 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39949985
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 109.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | 15.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.919 € |
| Nebenkosten: | 345 € |
| Gesamtmiete: |
2.264 € |
| Preis/m²: | 17,61 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1966 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 124,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit (kleinem) Aufzug. Ein besonderes Highlight ist das großzügig geschnittene Wohnzimmer, das mit ca. 30 m² eine schöne Wohlfühlatmosphäre bietet.
Das Hauptbadezimmer ist komfortabel ausgestattet und verfügt sowohl über eine Badewanne als auch über eine Dusche; zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung.
In der Küche gibt es noch keine Einbauküche, um diese müssten Sie sich selbst kümmern.
Lage
Agnes-Bernauer-Str.80687 München
München Laim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Laim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!