Etagenwohnung in Münster-Kreuzviertel
Alltagstauglicher Erstbezug in Münster
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 48 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39950003
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 48.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.250 € |
| Nebenkosten: | 145 € |
| Gesamtmiete: |
1.395 € |
| Preis/m²: | 26,04 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Schöne Neubauwohnung mitten im Kreuzviertel in Münster (neben dem Schlosstheater),
hell, durchflutet und freundlich
Obergeschoss
Erstbezug
großzügiger Wohn-/ Essbereich mit Küche plus Abstellraum
Loggia
Aufzug bis in Tiefgarage
Echtholz-Parkett
Fußbodenheizung
tapeziert und hell gestrichen
hochwertige Fliesen und Einrichtungsgegenstände im Bad
bodengleiche Dusche mit Echt-Glas-Trennwand
Fahrradstellplätze in Tiefgarage mit Steckdosen für E-Bikes
hochwärmegedämmt KfW 40
Wärmepumpe
PV-Module zur Stromgewinnung
hell, durchflutet und freundlich
Obergeschoss
Erstbezug
großzügiger Wohn-/ Essbereich mit Küche plus Abstellraum
Loggia
Aufzug bis in Tiefgarage
Echtholz-Parkett
Fußbodenheizung
tapeziert und hell gestrichen
hochwertige Fliesen und Einrichtungsgegenstände im Bad
bodengleiche Dusche mit Echt-Glas-Trennwand
Fahrradstellplätze in Tiefgarage mit Steckdosen für E-Bikes
hochwärmegedämmt KfW 40
Wärmepumpe
PV-Module zur Stromgewinnung
Lage
Kanonierstraße48149 Münster
Münster Kreuzviertel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Kreuzviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².
Mit Mietspiegel
Münster vergleichen
Was kostet dein Umzug?