wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Döhren

DÖHREN | gepflegte 2-Zimmer Wohnung mit Balkon und PKW-Stellplatz in guter Lage

Cäcilienstr.
30519 Hannover, Döhren
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
580,25 €
Zimmer
2
Fläche
53.71 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39950059

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.71 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 580,25 €
Nebenkosten: 335 €
Gesamtmiete: 915,25 €
Preis/m²: 10,80 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1993
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 123,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Dieses Mietangebot wird im Rahmen unserer Fremdverwaltung angeboten.

Der Garagenstellplatz Nr. 3 gehört zu der Wohnung und wird mit vermietet. Der monatliche Mietpreis in Höhe von 85,00 EUR EUR ist in der Gesamtmiete enthalten.

Sie erhalten eine gepflegte Wohnung.
Mögliche Renovierungsarbeiten werden zuvor vom ausziehenden Mieter ausgeführt.

Die Einbauküche kann gegen Abstand vom Vormieter übernommen werden.
Eine Mietentscheidung wird unabhängig davon getroffen.

Die Stromkosten zahlen Sie direkt an Ihren Versorger; sie sind nicht in der Gesamtmiete enthalten.

Wir streben eine zeitnahe Vermietung zum 01.07.2026 an.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Cäcilienstr.
30519 Hannover
Map

Hannover Döhren

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Döhren. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².

Mit Mietspiegel Hannover vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!