Wohnung in Plauen-Chrieschwitz
Single-Appartement mit Einbauküche
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 219,45 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 35.8 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39950072
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 35.80 m² |
| Etage: | 5 |
| Frei ab: | 15.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 219,45 € |
| Nebenkosten: | 164,10 € |
| Gesamtmiete: |
383,55 € |
| Preis/m²: | 6,13 € |
| Mit Mietspiegel Plauen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1980 |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 142,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Helle und freundliche Single-Wohnung mit einem herrlichen Blick ins Grüne.
Das Bad ist mit einer Dusche ausgestattet und modern gefliest. Der Küchenbereich befindet sich etwas abgegrenzt im Wohnzimmer. Eine praktische Einbauküche wurde bereits eingebaut.
Zudem gibt es eine kleine Schlafnische, in der Bett und Nachttisch Platz finden.
Am Wohn- und Schlafbereich befindet sich ein schöner Balkon, der zum Verweilen einlädt.
Die Bilder dienen als Einrichtungsbeispiel, aktuell befinden sich keine weiteren Möbel in der Wohnung.
Lage
Dr.-Karl-Gelbke-Straße08529 Plauen
Plauen Chrieschwitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Chrieschwitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².
Mit Mietspiegel
Plauen vergleichen