Etagenwohnung in Hannover-Linden-Nord
Lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Hannover
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 745 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 48.1 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39950139
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 48.10 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | 15.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 745 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 15,49 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in der Elisenstr. 30451 Hannover. Mit einer Wohnfläche von 48,1 m² bietet sie ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche sowie einen hellen Wohnbereich mit großen Fenstern, die viel Tageslicht hereinlassen. Der helle Holzparkettboden und die freundlichen, cremefarbenen und weißen Wände schaffen eine einladende Atmosphäre.
Lage
Elisenstr.30451 Hannover
Hannover Linden-Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Linden-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige