wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Bockenheim

Wohnen in einem herrlichen Altbau: Helle 4 Zimmer Wohnung mit 2 Balkonen in ruhiger Anliegerstrasse

60486 Frankfurt, Bockenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.238 €
Zimmer
4
Fläche
88 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39950145

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 88.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 01.07.2020
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.238 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 14,07 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Altbau
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 139,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Etagenwohnung zur Miete befindet sich in einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1900 im Herzen von Frankfurt am Main. Mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² verteilt sich die Wohnung auf vier gut geschnittene Zimmer und bietet damit ein angenehmes Zuhause für Paare, kleine Familien oder Berufstätige mit Platzbedarf.

Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die vorhandene Einbauküche fügt sich praktisch in den Wohnalltag ein und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Kochen. Zwei Balkone ergänzen das attraktive Raumangebot und laden zum Entspannen im Freien ein.

Das gepflegte Wohnumfeld in einem Gebäude mit vier Etagen unterstreicht den angenehmen Charakter der Immobilie. Die Wohnung ist ab dem 01.07.2026 verfügbar und bietet eine interessante Gelegenheit, zentral in Frankfurt am Main zu wohnen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60486 Frankfurt
Map

Frankfurt Bockenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Bockenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?