wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Worms-Innenstadt West

Singlewohnung

67549 Worms, Innenstadt West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
460 €
Zimmer
2
Fläche
40 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39950147

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 40.00 m²
Frei ab: Juni 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 460 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,50 €
Mit Mietspiegel Worms vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine kleine, frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten in der Liebenauer Straße in Worms.

Die Wohnung wird bei Einzug vollständig renoviert übergeben und eignet sich aufgrund ihrer Größe und Raumaufteilung ausschließlich für eine Einzelperson.

Raumaufteilung

Die Wohnung verfügt über einen funktionalen Grundriss:

* Küche mit moderner Einbauküche (im Mietumfang enthalten)
* kleines Wohnzimmer
* Schlafzimmer, erreichbar über das Wohnzimmer
* modernes Tageslicht-Duschbad, zugänglich über die Küche
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67549 Worms
Map

Worms Innenstadt West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,49 €/m² in Worms - Innenstadt West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Worms liegt derzeit bei 11,40 €/m².