wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg

unterhalb der Burg mittendrin mit Küche

Untere Schmiedgasse
90403 Nürnberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.199 €
Zimmer
3
Fläche
90 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39950164

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 90.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 15.08.20264
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.199 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.399 €
Preis/m²: 13,32 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 101,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die Wohnung ist in einem gepflegten 10 Parteienhaus
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Untere Schmiedgasse
90403 Nürnberg
Map

Nürnberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,28 €/m² in Nürnberg.