Etagenwohnung in Kassel-Wesertor
große 2 Zimmer-Mietwohnung in saniertem Haus an der Uni Kassel, Campus Holländ. Platz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 80.27 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39950177
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 80.27 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 800 € |
| Nebenkosten: | 130 € |
| Gesamtmiete: |
930 € |
| Preis/m²: | 9,97 € |
| Mit Mietspiegel Kassel vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 2017 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 70,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Der 1930 errichtete Altbau wurde in 2016/2017 grundlegend saniert und bietet den Topstandard unseres Jahrzehnts! Parkettfußboden, ein Tageslichtbad mit ebenerdiger Dusche, eine Einbauküche mit Elektroherd und Spülmaschine runden dieses Angebot ab. Ein Bezug der Wohnung ist ab 01.08.2026 möglich. Im Kellergeschoss ist der Wohnung ein Abstellraum zugewiesen. 2 Zimmer Küche Bad und Flur, idealer Schnitt auch für eine 2er-Wohngemeinschaft.
Lage
34117 KasselKassel Wesertor
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,40 €/m² in Kassel - Wesertor. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kassel liegt derzeit bei 10,13 €/m².
Mit Mietspiegel
Kassel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige