wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-West

3-Zimmer-Wohnung in Stuttgart West

Silberburgstraße
70176 Stuttgart, West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.340 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39950573

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.340 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 1.690 €
Preis/m²: 17,87 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Renovierte 3-Zimmer-Wohnung, ca. 75qm mit Balkon und EBK.

Bei Übernahme der Wohnung müssen folgende Einrichtungsgegenstände gegen eine Abschlagspauschale in Höhe von 1.500€ übernommen werden:

* Esszimmertisch
* 4 Stühle
* Bett (1,40 m)
* Unterschränke am Waschbecken

Die Möbel und Gegenstände befinden sich in einem gepflegten Zustand.

Die Miete sollte nicht mehr als 40% des Haushaltsnettoeinkommens ausmachen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Silberburgstraße
70176 Stuttgart
Map

Stuttgart West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².