wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Dresden-Südvorstadt-West

* "Schräge" Dachwohnung in schöner grüner Wohngegend - ID 6661* *

01187 Dresden, Südvorstadt-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
315 €
Zimmer
1
Fläche
26 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39950625

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 26.00 m²
Etage: 4
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 315 €
Nebenkosten: 132 €
Gesamtmiete: 447 €
Preis/m²: 12,12 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1937
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 123,00 kWh/(m²*a)

Lage

01187 Dresden
Map

Dresden Südvorstadt-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Südvorstadt-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².