Etagenwohnung in Stuttgart-Süd
Zuhause mit 3 Zimmern in Stuttgart Süd
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.550 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39950637
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.550 € |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
1.700 € |
| Preis/m²: | 19,38 € |
| Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1898 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 414,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Dieses einladende Apartment bietet auf 80 Quadratmetern viel Raum für eine individuelle Gestaltung und überzeugt durch eine gehobene Ausstattung. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, die sich ideal für Paare oder eine Wohngemeinschaft eignen. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der zum Entspannen einlädt, sowie der Zugang zu einem gemeinschaftlich genutzten Garten. Zudem ist die Wohnung mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet durch ein eigenes Kellerabteil zusätzlichen Stauraum. Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet. Ein Einzug ist ab dem 1. Juni 2026 möglich.
Lage
Fetzerstraße70199 Stuttgart
Stuttgart Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².
Mit Mietspiegel
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.