Erdgeschosswohnung in München-Ramersdorf
ruhige 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Südgarten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.380 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 57 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39950653
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 57.00 m² |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.380 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
1.730 € |
| Preis/m²: | 24,21 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2014 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Absolut ruhige 2-Zimmer-Erdgeschoß-Wohnung mit Terrasse und Südgarten
Die hier angebotene, barrierefreie Wohnung verfügt über folgende Ausstattungsmerkmale:
- teilweise bodentiefe Fensterfronten
- Terrasse mit Südgarten
- hochwertiges Eichenparkett in den Wohnräumen
- Fußbodenheizung
- vollausgestattete Einbauküche
- elektrische Rollläden
- abgeschlossener Kellerabstellraum
Baujahr 2014
Nach Absprache kann die Wohnung möbliert gemietet werden
- teilweise bodentiefe Fensterfronten
- Terrasse mit Südgarten
- hochwertiges Eichenparkett in den Wohnräumen
- Fußbodenheizung
- vollausgestattete Einbauküche
- elektrische Rollläden
- abgeschlossener Kellerabstellraum
Baujahr 2014
Nach Absprache kann die Wohnung möbliert gemietet werden
Lage
Balanstraße81541 München
München Ramersdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Ramersdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!