wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wuppertal-Barmen-Mitte

Moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse im Grünen - Nähe Toelleturm

Wittelsbacherstraße
42287 Wuppertal, Barmen-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
395 €
Zimmer
1
Fläche
33 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39950702

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 33.00 m²
Frei ab: Ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 395 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 685 €
Preis/m²: 11,97 €
Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Terrasse
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1975
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 94,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und sofort bezugsfreie 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage am Toelleturm in Wuppertal-Barmen.

Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Gestaltung, den offenen Wohnbereich sowie die großzügige Terrasse mit Blick ins Grüne.

Der helle Wohn- und Schlafbereich verfügt über große Fensterfronten und direkten Zugang zur Terrasse. Die separate Küche ist mit einer modernen Küchenzeile ausgestattet. Im Eingangsbereich befindet sich zusätzlich ein praktischer Einbauschrank mit Stauraum.

Das modern gestaltete Badezimmer verfügt über eine bodengleiche Dusche, WC und Waschbecken. Ein Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung.

Besonders attraktiv sind die gemeinschaftlichen Einrichtungen innerhalb der Wohnanlage:

Gemeinschaftsschwimmbad, Sauna und Fitnessraum.

Die Vermietung erfolgt nur langfristig an Interessenten mit sehr guter Bonität. Bei weiterem Interesse schicken Sie uns eine vollständig ausgefüllte Kontaktanfrage. Sie erhalten ein Exposé mit der Mieterselbstauskunft. Bei Fragen rufen Sie uns gerne an.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wittelsbacherstraße
42287 Wuppertal
Map

Wuppertal Barmen-Mitte