Etagenwohnung in Aachen-Mitte
2-Zimmer-Wohnung mit modernisiertem Bad und einem Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 708 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 38.07 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39950798
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 38.07 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 20.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 708 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
1.058 € |
| Preis/m²: | 18,60 € |
| Mit Mietspiegel Aachen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Stellplatz
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Diese 38,07 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die Räumlichkeiten wurden zuletzt im Jahr 2025 modernisiert und bieten einen funktionalen Grundriss. Ein besonderes Merkmal ist der vorhandene Balkon, der zusätzlichen Außenbereich schafft. Die Beheizung erfolgt effizient über Fernwärme. Zudem ist eine Einbauküche bereits in die Wohnung integriert. Das Badezimmer ist zweckmäßig gestaltet. Haustiere sind in diesem Objekt nach Absprache erlaubt. Der Einzug ist ab dem 20. Juni 2026 möglich.
Lage
Jakobstraße52062 Aachen
Aachen Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².
Mit Mietspiegel
Aachen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.