wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kaiserslautern-Innenstadt

IK | Kaiserslautern – Schöne 3-Zimmer-Wohnung in guter Lage

67661 Kaiserslautern, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.550 €
Zimmer
3
Fläche
80 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39950815

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 80.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.550 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 19,38 €
Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: http://t.me/ImmobilienOffMarketDeals bei.

Diese attraktive und neu sanierte Erdgeschosswohnung zur Miete in Kaiserslautern überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 80 m². Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Badewanne und Dusche sowie ein separates Gäste-WC.

Der großzügige Wohnbereich bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten und schafft eine angenehme Wohnatmosphäre. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und bietet zusätzlichen Komfort. Der Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein und erweitert den Wohnkomfort auf angenehme Weise.

Zur Wohnung gehört außerdem eine Garage. Die Wohnung eignet sich ideal für eine Einzelperson oder ein Paar, die ein modernes und gepflegtes Zuhause in ruhiger Lage suchen.

Haustiere sind nicht erwünscht.

Dank der funktionalen Aufteilung und der attraktiven Lage in Kaiserslautern bietet diese Wohnung ein komfortables Zuhause mit hoher Lebensqualität.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67661 Kaiserslautern
Map

Kaiserslautern Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,78 €/m² in Kaiserslautern - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 11,71 €/m².