Sonstige in Berlin-Heinersdorf
Helle 1-Zimmer-Wohnung mit Tiefgarage an der Prenzlauer Promenade
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 896,10 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 32.67 m²
31 Aufrufe
Objekt-ID: 39950913
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 32.67 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 896,10 € |
| Nebenkosten: | 115 € |
| Gesamtmiete: |
1.011,10 € |
| Preis/m²: | 27,43 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
Garage
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2024 |
| Befeuerungsart: | KWK |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 56,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Berlin Prenzlauer Promenade. Die Wohnfläche beträgt 32,67 m² und bietet einen durchdachten Grundriss mit hellem Holzboden. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und einen grünen Ausblick, der den Wohnraum freundlich und einladend macht.
Lage
Prenzlauer Promenade13089 Berlin
Berlin Heinersdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Heinersdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige