Etagenwohnung in Bielefeld-Baumheide
Helle 2-Zimmerwohnung mit Balkon in Baumheide zu vermieten.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 522,50 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39951787
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | 05.06.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 522,50 € |
| Nebenkosten: | 294 € |
| Gesamtmiete: |
816,50 € |
| Preis/m²: | 9,50 € |
| Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1970 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 72,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Diese helle 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock eines modernisierten Mehrfamilienhauses im Stadtteil Baumheide. Sie verfügt über ein helles Schlafzimmer sowie ein geräumiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon. Das Tageslichtbad wurde komplett erneuert und ist mit einer Dusche und einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Die Zimmer sind weiß gestrichen und mit einem modernen Boden in Holzoptik versehen. Eine Abstellkammer ist ebenfalls vorhanden. Tierhaltung nach Absprache mögich.
Ein eigener Kellerraum und öffentliche Parkmöglichkeiten sind vorhanden. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie verschiedene Einkaufsmöglichkeiten sowie die Haltestelle der Stadtbahnlinie 2.
Lage
Schlehenweg33609 Bielefeld
Bielefeld Baumheide
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Baumheide. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².
Mit Mietspiegel
Bielefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!