wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Bonn-Endenich

3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Bonn-Endenich

53121 Bonn, Endenich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
745 €
Zimmer
3
Fläche
69 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39951828

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 69.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 28.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 745 €
Nebenkosten: 315 €
Gesamtmiete: 1.060 €
Preis/m²: 10,80 €

Objektbeschreibung

Ich suche einen Nachmieter für die Wohnung, in welcher ich 4,5 Jahre gelebt habe.

Der Grundriss mit Flur in der Mitte bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich zudem für eine Wohngemeinschaft. Ein besonderes Highlight ist der ab mittags sonnige Balkon, der zum Entspannen einlädt. Die Gartenfläche vor dem Balkon lässt sich auf Wunsch bewirtschaften. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet und verfügt über ein Badezimmer mit Duschbadewanne. Zur Unterbringung persönlicher Gegenstände steht in der Wohnung ein Abstellraum und zusätzlich ein großer Kellerraum zur Verfügung. Die Beheizung erfolgt über eine Gastherme in der Wohnung. Haustiere sind in diesem Objekt erlaubt.

Die vorhandene Einbauküche inkl. Kühlschrank soll kostenfrei übernommen werden.

Die angegebenen Kosten sind ohne Gas und Strom.

Ein Einzug ist ab dem 28. Juni 2026 möglich. Spätestens sollte die Übergabe zum 1. Juli 2026 stattfinden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

53121 Bonn
Map

Bonn Endenich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Endenich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².

Mit Mietspiegel Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?