wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dortmund-Asseln

Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung, barrierefrei zugänglich

Asselner Hellweg
44319 Dortmund, Asseln
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
777 €
Zimmer
3
Fläche
69 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39951870

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 69.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 777 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.027 €
Preis/m²: 11,26 €

Objektbeschreibung

Diese Wohnung bietet auf 69 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt drei Zimmern. Die Räumlichkeiten sind ideal geschnitten und bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für individuelle Wohnvorstellungen. Ein Einzug ist ab dem 1. Juli 2026 möglich. Ergänzend zu den Wohnräumen zeichnet sich das Objekt durch eine funktionale Struktur aus, die sich flexibel an verschiedene Lebensentwürfe anpassen lässt. Das Gebäude fügt sich harmonisch in das gewachsene Umfeld ein und bietet eine solide Basis für ein langfristiges Mietverhältnis.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Asselner Hellweg
44319 Dortmund
Map

Dortmund Asseln

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Asseln. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².