Etagenwohnung in Bayreuth-Birken
Freundliche 1-Zimmer-Wohnung in Emil-Warburg-Weg, Bayreuth
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 285 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 20 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39951891
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 20.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 285 € |
| Nebenkosten: | 80 € |
| Gesamtmiete: |
365 € |
| Preis/m²: | 14,25 € |
| Mit Mietspiegel Bayreuth vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Aufzug
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Die 20,5 m² Wohnung ist möbliert mit einer Pantryküche, Bett, Kleiderschrank, Schreibtisch, weiteren Schrank und Bücherregal. Ein gemeinschaftlicher Waschmaschinenraum mit 2 Waschmaschinen und 2 Trocknern befindet sich Keller. Ein Fahrradkeller ist ebenso vorhanden wie auch ein Hausmeisterservice.
Die Stromkosten liegen bei ca. 25 EUR pro Monat. Internet ist in den Nebenkosten mit inbegriffen. Einfach kontaktieren um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren oder falls noch Fragen bestehen.
Lage
Emil-Warburg-Weg95444 Bayreuth
Bayreuth Birken
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,36 €/m² in Bayreuth - Birken. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bayreuth liegt derzeit bei 12,45 €/m².
Mit Mietspiegel
Bayreuth vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.