Terrassenwohnung in Hamburg-Sasel
Wohnen wie im eigenen Haus,
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 120 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39951900
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 120.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 20.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.500 € |
| Nebenkosten: | 455 € |
| Gesamtmiete: |
2.955 € |
| Preis/m²: | 20,83 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2022 |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Wohnen wie im eigenen Haus – mit Terrasse, Garten und viel Licht.
Eine möblierte Gartenwohnung auf Zeit und 2 Ebenen - 120 qm im grünen Alstertal - Hamburg-Sasel. Lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur sonnigen Terrasse und eigenem Garten.
Einziehen, ankommen, leben – Ihr Zuhause auf Zeit + Garten
Ideal für Menschen, die für eine Zeit in Hamburg leben oder eine Zeit überbrücken müssen – und dabei nicht auf Komfort, Ruhe und ein echtes Zuhause verzichten möchten.
Perfekt für Expats, Neu-Hamburger oder Menschen, die für einige Monate eine Bleibe suchen - z.B. wegen eines neuen Jobs, eines Hausbaus oder eines Projektes. Die in den Nebenkosten enthaltene Mehrwertsteuer kann ggf. geltend gemacht werden.
In den Nebenkosten ist alles enthalten - Strom, Heizung, Telefon WLAN, Wasser, Müllabfuhr sowie die 7% MWST.
Diese sonnendurchflutete ca. 120 qm große Wohneinheit auf zwei Ebenen – Erdgeschoss und ausgebautes Souterrain – mit Terrasse und eigenem Garten ist Ihre WohlfühlOase.
Ein besonderer Pluspunkt ist das ausgebaute Souterrain: Dank der Hanglage des Grundstücks liegen die Fenster frei und bringen viel Tageslicht in die Räume.
Die Fußbodenheizung im ganzen Haus erhöht die Gemütlichkeit.
Sie verfügt über ein separates Highspeed-WLAN-Netz auf beiden Ebenen. Zwei Fernseher (Wohnbereich und Schlafzimmer) sorgen für zusätzlichen Komfort.