wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Braunschweig-Weststadt

Attraktive 4-Zimmer-Wohnung in Braunschweig mit abwechslungsreicher Atmosphäre

Fuhneweg
38120 Braunschweig, Weststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
709 €
Zimmer
4
Fläche
87.74 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39951941

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 87.74 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 04.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 709 €
Nebenkosten: 467 €
Gesamtmiete: 1.176 €
Preis/m²: 8,08 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 157,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine helle Etagenwohnung mit 87,74 m² Wohnfläche im 3. Stock eines 1972 erbauten Gebäudes. Die Wohnung befindet sich auf der rechten Seite der Etage und verfügt über 4,0 Zimmer. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet, die Küche ist derzeit ohne Einrichtung. Der Bodenbelag besteht aus pflegeleichtem Laminatboden.

Besonders hervorzuheben ist die Lage in einem Viertel mit innovativem Mobilitätskonzept, das auf öffentlichen Nahverkehr und Car-Sharing setzt – Parkplätze sind hier bewusst reduziert. Für Familien bietet die unmittelbare Nachbarschaft einen Kinderspielplatz, der für Abwechslung sorgt.

Ideal für alle, die eine praktische und familienfreundliche Wohnung in Braunschweig suchen!

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4575-28-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Fuhneweg
38120 Braunschweig
Map

Braunschweig Weststadt