Dachgeschosswohnung in Münster-Hansaplatz
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Münster-Mitte, 93 m²
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 93 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39951988
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 93.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.700 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
2.000 € |
| Preis/m²: | 18,28 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Objektbeschreibung
Willkommen in meiner geräumigen 3-Zimmer-Stadt-Wohnung über den Dächern von Münster-Mitte. Mit 93 m² und Fahrstuhl ins 4. OG bietet der Neubau sehr viel Platz. Zu meinem Erstbezug habe ich eine hochwertige Küche eingebaut, die übernommen werden müsste.
Zusätzlich kann ein Parkplatz im eigenen Parkhaus hinzu gemietet werden.
Ich suche eine kleinere Wohnung um die 65 m2 in Pluggendorf oder mit Blick ins Grüne...
Freue mich auf einen Wohnungstausch in Münster!
Freue mich auf einen Wohnungstausch in Münster!
Lage
Hamburger Straße48155 Münster
Münster Hansaplatz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Hansaplatz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².
Mit Mietspiegel
Münster vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.