wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Hamburg-Osdorf

Frisch sanierte 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon

Langelohstraße
22609 Hamburg, Osdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
800 €
Zimmer
2
Fläche
37 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39952157

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 37.00 m²
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 800 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.000 €
Preis/m²: 21,62 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 94,60 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese helle 2-Zimmer-Wohnung wurde komplett kernsaniert und präsentiert sich in einem absolut neuwertigen Zustand. Das Haus wurde 2015 komplett kernsaniert (Dämmung, Fenster, Dach etc.). Auf 36 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit hochwertigen Materialien und modernem Komfort - eingebettet in den typischen Charme eines Hamburger Altbaus.
Die neue Einbauküche lädt zum Kochen ein, das vollständig neu gestaltete Bad überzeugt mit zeitlosem Design, und der neue Bodenbelag rundet das frische Gesamtbild ab. Zusätzlich hat die Wohnung eine kleine Abstellkammer sowie ein Kellerraum. Der Balkon mit Blick ins Grüne bietet eine ruhige Oase mitten in der Stadt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Langelohstraße
22609 Hamburg
Map

Hamburg Osdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Osdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!