wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Herrenbach

didem® | 2-Zimmer-Wohnung neben dem Schwabencenter zu vermieten

86161 Augsburg, Herrenbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
760 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39952214

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 760 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 950 €
Preis/m²: 13,33 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 103,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 13. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses direkt neben dem Schwabencenter Augsburg und verfügt über ca. 57 m² Wohnfläche.

Die Wohnung überzeugt durch einen funktionalen und gut durchdachten Grundriss. Vom Flur aus sind alle Räume erreichbar.

Das helle Wohnzimmer bietet Zugang zur Loggia und ermöglicht einen schönen Ausblick über die Umgebung.

Neben dem Wohnzimmer verfügt die Wohnung über ein separates Schlafzimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer mit Dusche und Waschmaschinenanschluss.

Die vorhandene Einbauküche ist Bestandteil der Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

86161 Augsburg
Map

Augsburg Herrenbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Herrenbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².

Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!