wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Osnabrück-Schölerberg

Alltagstaugliches Einfamilienhaus mit viel Platz in Osnabrück

49082 Osnabrück, Schölerberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.900 €
Zimmer
5
Fläche
190 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39952359

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 190.00 m²
Grundstücksfläche: 950,00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.900 €
Nebenkosten: 600 €
Gesamtmiete: 2.500 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1953
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 591,71 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Stilvolles Einfamilienhaus in Bestlage am Schölerberg – großzügiges Wohnen mit Garten und Privatsphäre

In einer der begehrtesten Wohnlagen Osnabrücks, am Schölerberg, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 950 qm großen, gepflegten Grundstück.

Die Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Lage, ihre Großzügigkeit und ein hohes Maß an Privatsphäre – ideal für Menschen, die ein langfristiges Zuhause mit besonderer Wohnqualität suchen.

Mit ca. 190 qm Wohnfläche bietet das Haus viel Raum für Hobby, Homeoffice und individuelles Wohnen.

Der weitläufige Garten steht ausschließlich dem Hauptmieter zur Verfügung und unterstreicht den privaten Charakter dieser Immobilie.

Highlights
Freistehendes Einfamilienhaus
Ruhige Premiumlage am Schölerberg
Ca. 190 qm Wohnfläche
Großzügiges Grundstück (ca. 950 qm)
Gepflegter Garten zur alleinigen Nutzung
Große Garage (ca. 2,80 m x 9,80 m)
Besonderheit

Auf dem Grundstück befindet sich eine separate, vollständig abgetrennte Einliegerwohnung mit eigenem Zugang.