wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wuppertal-Barmen-Mitte

Helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und unverbaubarem Weitblick über Wuppertal

Bogenstrasse
42283 Wuppertal, Barmen-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
795 €
Zimmer
3.5
Fläche
87 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39952537

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 87.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 5.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 795 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,14 €
Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Frisch gestrichen und sofort bezugsfrei: Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung bietet eine praktische Aufteilung mit einem großzügigen Wohn- und Essbereich sowie zwei weiteren Zimmern, ideal als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Büro.

Zur Balkonseite hin ist die Wohnung angenehm ruhig. Der sonnige Balkon bietet einen unverbaubaren Blick über Wuppertal bis hin zu den umliegenden Bergen und zur Schwebebahn.

Ausstattung:
• Frisch gestrichen
• hochwertiger Laminat Boden
• Sofort bezugsfrei
• 3,5 Zimmer
• Große Küche
Brennwert Gas Therme Bj. 2024
• Badezimmer mit Badewanne und Dusche
• Abstellraum
• Balkon auf der Sonnenseite
• Großer, abschließbarer Keller
• Waschküche für Waschmaschine und Trockner, Keller

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bogenstrasse
42283 Wuppertal
Map

Wuppertal Barmen-Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal - Barmen-Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 9,14 €/m².