Etagenwohnung in Hamburg-Rahlstedt
Drei-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen und Einbauküche in Rahlstedt zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.276,50 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 69 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39952546
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 69.00 m² |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.276,50 € |
| Nebenkosten: | 216 € |
| Gesamtmiete: |
1.492,50 € |
| Preis/m²: | 18,50 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2019 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 22,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2021 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit 14 Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt durch seine massive Bauweise, eine ressourcenschonende Architektur und hervorragende Wärmedämmung, die niedrige Heizkosten gewährleistet.
Die Wohnung bietet einen offenen Wohn- und Essbereich mit hochwertig ausgestatteter Einbauküche, zwei Schlafzimmern sowie ein stilvolles Duschbad. Zwei Balkone einer nach Osten, der andere nach Norden ausgerichtet erweitern den Wohnbereich und schaffen zusätzliche Aufenthaltsqualität im Freien.
Bodentiefe Fenster lassen viel Tageslicht herein und verleihen den Räumen eine freundliche Atmosphäre, während die Lage im 1. Obergeschoss gleichzeitig Privatsphäre sicherstellt. Der zusätzliche Abstellraum innerhalb der Wohnung bietet Platz für Waschmaschine und Trockner, weitere Staufläche befindet sich im separaten Kellerraum.
Zur Ausstattung gehören Echtholzparkett in den Wohnräumen, exklusive Fliesen in den Nassbereichen, eine Fußbodenheizung für behagliche Wärme sowie moderne Armaturen. Elektrische Rollläden, 3-fach verglaste Fenster und eine Gegensprechanlage mit Videoüberwachung sorgen für Komfort und Sicherheit.