wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Münster-Josefsviertel

Großzügige 2 Zimmer-Wohnung - als 2er WG geeignet -

Weseler Straße
48151 Münster, Josefsviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
940 €
Zimmer
2
Fläche
84 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39952608

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 84.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 940 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 1.180 €
Preis/m²: 11,19 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2004
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 51,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Eine und helle 3-Zimmer Wohnung, kann optimal als 2er WG genutzt werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Weseler Straße
48151 Münster
Map

Münster Josefsviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Josefsviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².