wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bayreuth-Bayreuth

Zuhause mit 1 Zimmer in Bayreuth

Jean-Paul-Str.
95444 Bayreuth, Bayreuth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
180 €
Zimmer
1
Fläche
18 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39952634

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 18.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 180 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 330 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Bayreuth vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 178,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Apartment im Erdgeschoss bietet auf 18 Quadratmetern eine kompakte und durchdachte Wohnfläche. Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2024 modernisiert und präsentiert sich in einem ordentlichen Zustand. Eine Minikücheist bereits vorhanden und direkt in das Raumkonzept integriert. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und bietet alles, was man für den Alltag benötigt. Der Einzug ist zum 1. Juni 2026 möglich. Bitte beachten Sie, dass Haustiere in dieser Wohnung nicht gestattet sind.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Jean-Paul-Str.
95444 Bayreuth
Map

Bayreuth Bayreuth

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,36 €/m² in Bayreuth - Bayreuth. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bayreuth liegt derzeit bei 12,45 €/m².