wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Altstadt-Süd

--BELGISCHES VIERTEL-- Altbau -- exklusive 4 Zi. Whg. im 1. OG - moderne Einbauküche, Balkon

Brüsseler Str.
50674 Köln, Altstadt-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.800 €
Zimmer
4
Fläche
206 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39952643

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 206.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 01.07.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 3.800 €
Nebenkosten: 800 €
Gesamtmiete: 4.600 €
Preis/m²: 18,45 €

Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Bei Interesse schreiben Sie uns bitte über Immoscout eine Anfrage mit einer kurzen Vorstellung über Ihre Person. Wir melden uns bei Ihnen bzgl. Neuigkeiten per Immoscoutnachricht.

Diese exklusive Wohnung wurde 2019 komplett saniert, bzw. neu erstellt.

Hohe Decken von über 3 Metern. Der Eingangsbereich und das Treppenhaus sind mit Terrazzo und Marmor gestaltet.

In einem Teil der Wohnung wurde hochwertiges Parkett verlegt und der andere Teil ist mit großen Steinbodenplatten ausgestattet.

Die Wohnung ist mit einer Fußbodenheizung ausgestattet und verfügt über ein BUS-System, das die Steuerung von Beschattung, Heizung, Licht und der Gegensprechanlage
ermöglicht.

Die Staffelmiete beträgt ab dem 3. Jahr +80,- Euro p.a.

Ein Stellplatz im Hof kann auf Wunsch für zusätzliche 150,- Euro angemietet werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Brüsseler Str.
50674 Köln
Map

Köln Altstadt-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen