Etagenwohnung in Wuppertal-Langerfeld
360°-Rundgang - Helle 3-Zimmer-Wohnung mit 88 m² im 1. Obergeschoss
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 590 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 88 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39952690
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 88.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 01.01.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 590 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
790 € |
| Preis/m²: | 6,70 € |
| Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
| Baujahr: | 1960 |
Objektbeschreibung
360°-Rundgang: https://tour.panoee.net/69a569aeb5b2f79d31e405d8
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Wuppertal-Langerfeld-Beyenburg.
Die Wohnung überzeugt durch eine klare Raumaufteilung und ein helles Badezimmer. Beheizt wird sie über eine effiziente Gasheizung. Die Ausstattung ist als solide und gepflegt zu bezeichnen. Haustiere sind nach Absprache willkommen.
Die Wohnung steht ab dem 01.01.2026 zur Verfügung.
Die Wohnung steht ab dem 01.01.2026 zur Verfügung.
Lage
Langerfelder Straße42389 Wuppertal
Wuppertal Langerfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal - Langerfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 9,14 €/m².
Mit Mietspiegel
Wuppertal vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!