Etagenwohnung in Düsseldorf-Düsseltal
Ruhig gelegen, perfekt angebunden – Neubauwohnung inkl. EBK
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.790 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 75.89 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39952804
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 75.89 m² |
| Frei ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.790 € |
| Nebenkosten: | 279 € |
| Gesamtmiete: |
2.069 € |
| Preis/m²: | 23,59 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2026 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 54,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernes Design, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Wohnkonzept mit besonderem Wohlfühlcharakter. Bereits beim Betreten der Wohnung entsteht durch die klaren Linien, die großzügigen Fensterflächen und den hochwertigen Eichenparkettboden ein eleganter und zugleich warmer Eindruck.
Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und schafft mit seiner Großzügigkeit und Helligkeit eine besondere Wohnatmosphäre. Die moderne Einbauküche fügt sich harmonisch in den Raum ein und unterstreicht den hochwertigen Gesamteindruck. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der den Wohnraum angenehm erweitert und Platz zum Entspannen bieten.
Auch das Schlafzimmer überzeugt durch seine großzügige Gestaltung und bietet ausreichend Raum für individuelle Einrichtungsmöglichkeiten. Das moderne Badezimmer wird durch einen maßgefertigten Einbauschrank ergänzt und verbindet stilvolle Gestaltung mit praktischem Stauraum. Ein zusätzliches Gäste-WC erhöht den Wohnkomfort im Alltag.
Besonderes Augenmerk wurde auf intelligente Stauraumlösungen gelegt: Bereits im Eingangsbereich sorgt ein maßangefertigter Einbauschrank in der Empfangsnische für ein aufgeräumtes und elegantes Entrée.