wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Münster

Gemütliche WG-Wohnung in ruhiger Lage in Mauritz-West

48145 Münster
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
880 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39952837

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 880 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,57 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gemütliche und helle Wohnung ist mit drei Wohnräumen und einer großzügigen Küche ausgestattet. Sie liegt im 4. Geschoss eines gepflegten Hauses in der Heisstraße.
Die Warendorfer Strasse mit ihrem reichhaltigen Einkaufs- und Ausgeh-Angebot liegt wenige Gehminuten entfernt.

Der Energieausweis befindet sich in Bearbeitung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

48145 Münster
Map

Münster

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,49 €/m² in Münster.