Terrassenwohnung in München-Obersendling
3 Zi.-GARTENWOHNUNG mit TERRASSE im ruhigen OBERSENDLING-ISARNÄHE!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.530 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 79.5 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39952934
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 79.50 m² |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.530 € |
| Nebenkosten: | 418 € |
| Gesamtmiete: |
1.948 € |
| Preis/m²: | 19,25 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2008 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 64,00 kWh/(m²*a) |
| Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? | Ja |
Objektbeschreibung
Wohnen im Grünen – stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung im beliebten Seumepark.
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 79,5 m² Wohnfläche befindet sich in der begehrten Wohnanlage „Seumepark“ in München-Obersendling und verbindet urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität im Grünen. Besonders hervorzuheben sind die großzügige Süd-/West-Terrasse sowie der private Gartenanteil, die der Wohnung ein außergewöhnlich ruhiges und wohnliches Ambiente verleihen.
Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, Young Professionals oder kleine Familien, die naturnah wohnen und gleichzeitig von einer sehr guten Anbindung an die Münchner Innenstadt profitieren möchten. Die Isarauen, zahlreiche Freizeitmöglichkeiten sowie Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Ein virtueller Rundgang steht Ihnen vorab zur Verfügung und vermittelt einen ersten Eindruck der Wohnung sowie der Wohnanlage.
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2008 in ruhiger Lage von Obersendling.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Bitte sehen Sie sich vorab den VIRTUELLEN RUNDGANG auf YouTube an: