wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Bonn-Brüser Berg

Großzügiges Einfamilienhaus in Toplage auf dem Brüser Berg!

53125 Bonn, Brüser Berg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.950 €
Zimmer
6
Fläche
178 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39953282

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 178.00 m²
Grundstücksfläche: 600,00 m²
Frei ab: 15.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.950 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,96 €
Mit Mietspiegel Bonn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1980
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 169,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Das freistehende Einfamilienhaus bietet auf rund 178 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, ausreichend Platz für die ganze Familie. Es erwarten Sie sechs vielseitig nutzbare Zimmer – ideal für Wohnen, Arbeiten und individuelle Rückzugsorte.

Die durchdachte Raumaufteilung und die hellen, lichtdurchfluteten Bereiche schaffen eine offene und angenehme Wohnatmosphäre.

Das ca. 600 m² große Grundstück bietet viel Freiraum für Gartenliebhaber, Spielbereiche für Kinder oder einfach entspannte Stunden im Grünen. Die Terrassen erweitert den Wohnraum nach draußen und bieten die Möglichkeit für ruhige Momente unter freiem Himmel.

Der Keller bietet wertvollen Stauraum sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten, z.B. als Hobbyraum oder Werkstatt.
Abgerundet wird das Angebot durch eine Garage für den PKW, Fahrräder oder Gartengeräte.

Insgesamt handelt es sich um ein geräumiges und gut durchdachtes Haus, das sowohl für Familien als auch für Paare, die viel Platz benötigen, ideal geeignet ist. Die ruhige Lage und die Nähe zu wichtigen Infrastrukturangeboten machen dieses Objekt besonders attraktiv.

Das Gebäude erhält noch vor der Neuvermietung eine neue moderne Gas-Brennwerttherme.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten