wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Plagwitz

großzügige ruhiges Einzimmer-Appartment

Gleisstr.
04229 Leipzig, Plagwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
385 €
Zimmer
1
Fläche
41 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39954164

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 41.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 385 €
Nebenkosten: 125 €
Gesamtmiete: 510 €
Preis/m²: 9,39 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Baujahr: 1995
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 77,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Elsterwohnpark /Plagwitz
sehr ruhiges schönes Wohnen, alle Einkaufsmöglichkeiten fußnah,
Straßenbahnanbindung zur Innenstadt
zur Zeit noch vermietet mit individueller Moblierung und Singleküche, die Mieter mitnimmt.
Einzimmerappartment zum Wohnen und Schlafen. Küchennische,separates Bad mit Badewanne,Dusche, WC, Handtuchwandheizkörper. Im Dachstock eigener Lagerraum. Kein Keller vorhanden, da Autoparkfläche.
Mieterauszug zum 30.6., Wohnung wird malerisch inakt übergeben.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gleisstr.
04229 Leipzig
Map

Leipzig Plagwitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Plagwitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².