wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Stuttgart-Nord

Nachmieter gesucht: 1-Zimmer Wohnung in Stuttgart-Nord für Studenten

Wolframstraße
70191 Stuttgart, Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
699 €
Zimmer
1
Fläche
14 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39954209

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 14.00 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 699 €
Gesamtmiete: 699 €
Preis/m²: 49,93 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

Das Zimmer ist Teil des Studentenwohnheims Home & Co. Ich bin derzeit Mieter und suche einen Nachmieter idealerweise ab August.
Die Wohnung ist möbliert und an ein eigenes Badezimmer. Die moderne und große Küche wird sich mit 4 anderen Wohnungen geteilt. Ebenso hat die Wohnung einen Ausblick vom Balkon.
Die Miete ist all-in also mit Strom, Heizung, Internet, Küchenreinigung etc. Bei Bedarf kann auch zusätzlich ein Stellplatz in der Garage gemietet werden.
Zusätzlich gibt es mehrere Gemeinschaftsräume wie Kino, Office, Gym, Lounge, Tischkicker. Gaming Room
Mein Nachmieter schließt den Mietvertrag direkt mit dem Vermieter ab. Es besteht eine Mindest-Laufzeit bis Ende März 2027, jedoch kann jederzeit ein Nachmieter gesucht werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wolframstraße
70191 Stuttgart
Map

Stuttgart Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².

Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!