wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-Altona-Nord

Tauschwohnung: Hamburg-Wohnungstausch: Altona gegen Neues!

22765 Hamburg, Altona-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.550 €
Zimmer
3
Fläche
90 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39954363

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 90.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.550 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 17,22 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Ich biete: Moderne, sehr helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² in der Eva-Rühmkorf-Straße, Hamburg.
Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten 5-Parteien-Neubaus, direkt gegenüber einem Park, in einer ruhigen Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur.
Ausstattung:
• 3 Zimmer, 2 Badezimmer (eines mit Badewanne)
• Großer Balkon mit Fenstertüren (Raumhohe Verglasung)
• Fußbodenheizung in allen Räumen
• Elektrische Verdunkelungsrollos in allen Räumen (100% Abdunkelung)
• Sehr lichtdurchflutet
• Überdachter Tiefgaragenstellplatz zur Anmietung verfügbar
• Kaltmiete ca. €1.550
Wir sind ein kinderloses Pärchen (keine Haustiere) und pflegen die Wohnung sehr sorgfältig. Wir ziehen nur um, weil mein Arbeitsweg zur Lufthansa Technik am Flughafen zu lang geworden ist – sonst würden wir nie ausziehen!

Ich suche: Eine Wohnung in einer höheren Etage mit Balkon oder Terrasse – oder ein Haus mit Garten.

Lage: Norden Hamburgs oder Umgebung, max. ca. 30 Minuten mit dem Auto vom Flughafen Hamburg entfernt.

Anforderungen:
- Warmmiete bis ca. €1.800 + parking + internet
- Mindestens 3 Zimmer
- Mindestens 70 m²

Wir sind ein kinderloses Pärchen ohne Haustiere und suchen eine ruhige, schöne Bleibe, in der wir uns genauso wohlfühlen können wie in unserer jetzigen Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22765 Hamburg
Map

Hamburg Altona-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Altona-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².