wohnungsboerse.net

Wohnung in Ulm-Oststadt

Gemütliche Stadtwohnung

Wielandstr.
89073 Ulm, Oststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
701,03 €
Zimmer
2
Fläche
61.64 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39954462

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 61.64 m²
Etage: 2
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 701,03 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 941,03 €
Preis/m²: 11,37 €
Mit Mietspiegel Ulm vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1985

Objektbeschreibung

Die Wohnung im 2.OG (ohne Lift) bietet ein optimal geschnittenes Wohnzimmer mit französischem Fenster sowie ein helles Schlafzimmer. Zusammen mit dem Flur und der kleinen Küche ist dies eine ideale Stadtwohnung.
Das innenliegende Bad ist mit Badewanne, Waschbecken und WC ausgestattet.
Ein Kellerabteil gehört zur Wohnung.

Ausstattung:
- Hochwertiger Bodenbelag im Parkettdesign
- Die Einbauküche kann auf Wunsch vom Vormieter abgelöst werden
- Waschmaschinenanschluss im Bad

Das gepflegte, vierstöckige Mehrfamilienhaus, eingebettet in einer schönen Grünfläche, liegt zentral und ruhig mit guter Nahverkehrsanbindung.
Viele Geschäfte für den täglichen Bedarf und Restaurants finden Sie in der Nähe!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wielandstr.
89073 Ulm
Map

Ulm Oststadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,46 €/m² in Ulm - Oststadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ulm liegt derzeit bei 14,20 €/m².