wohnungsboerse.net

Loft in Berlin-Grünau

Saniertes Loft mit drei Zimmern in Berlin-Grünau

12527 Berlin, Grünau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.295 €
Zimmer
3
Fläche
112 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39954509

Objekttyp: Loft
Zimmer: 3
Größe: 112.00 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.295 €
Nebenkosten: 470 €
Gesamtmiete: 2.765 €
Preis/m²: 20,49 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1920

Objektbeschreibung

Die Wohnfläche verteilt sich auf insgesamt 112,00 m² und hat aufgrund von 2 dem Loft zugeordneten Abstellräumen eine
Nutzfläche von 157,83 m². Das Loft ist mit 2 Bädern, 2 Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn- und Essbereich, einem
Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinen- und Elektroanschluss ausgestattet und besitzt eine Video-Gegensprechanlage. Die
beiden Badezimmer sind in zeitlosem Design mit einer hochwertigen Ausstattung von Villeroy & Boch und Hansgrohe gestaltet.
Es ist jeweils ein Wannenbad und ein Duschbad vorhanden. Beide Bäder sind gefliest und mit WC und elektrischem
Handtuchheizkörper ausgestattet. Die Wohnräume verfügen über einen Boden aus Eichen-Echtholzparkett, sowie
Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung.
Ein Highlight sind die erhaltenen Kappendecken und der Wohn- und Essbereich mit 3 großen historischen Rundbogenfenstern,
die den Raum natürlich erhellen. Ein mit 40 m² sehr geräumiger Abstellraum erweitert die Nutzfläche der Wohnung. Der
Abstellraum befindet sich in der 2. Etage des Werfthauses und ist über eine Dachbodentreppe zugänglich. Durch seine
zahlreichen Fenster wird er mit Tageslicht erhellt und ist zudem mit einer durch Bewegungsmelder gesteuerten Beleuchtung
ausgestattet. Dem Loft ist ein weiterer Abstellraum zugeordnet, der sich direkt neben der Wohnungseingangstür befindet.
Zusätzlich zur Wohnung können Sie einen Tiefgaragenplatz mit einem Anschluss für eine E-Ladestation anmieten. Das Werfthaus beherbergt vier Wohnlofts, von denen das zur Wasserseite gerichtete und sich über die beiden oberen Etagen