wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Rahnsdorf

Helle Neubauwohnung am Dämeritzsee zwischen Stadt und Natur

Kanalstr.
12589 Berlin, Rahnsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.200 €
Zimmer
3
Fläche
88 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39955170

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 88.00 m²
Frei ab: 22.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.200 €
Nebenkosten: 242 €
Gesamtmiete: 2.442 €
Preis/m²: 25,00 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Wärmepumpe
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 18,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Wir bieten ein helle und sofort bezugsfähige Erdgeschosswohnung im Neubau mit perfekter Work-Nature-Balance an.

Die Wohnung

Das gemütliche Wohnzimmer geht in den Essensbereich mit offener Nolte-Markenküche über. Die Wohnung bietet zwei Schlafzimmer, Bad mit bodengleicher Regendusche und Waschmaschine. Eichenparkett, Fußbodenheizung und dreifach verglaste Fenster sorgen für Wohnlichkeit und Ruhe. Vom Wohnbereich kommst du direkt auf die Terrasse im Gartenbereich.

Unsere Einrichtung verbindet Mid Century-Design mit skandinavischem Minimalismus, also warme Holztöne, klare Linien und durchdachte Farbakzente.

Das Gebäude

Die 'Residenzen am Dämeritzsee' sind ein Neubauprojekt in Massivbauweise, höchstem Energiestandard mit Wärmepumpe, Fahrradstellplätzen und Parkmöglichkeit direkt vorm Haus.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kanalstr.
12589 Berlin
Map

Berlin Rahnsdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Rahnsdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?