wohnungsboerse.net

Wohnung in Dresden-Loschwitz/Wachwitz

***Gemütliche 1 Raumwohnung mit sonnigem Balkon***

Grundstr.
01326 Dresden, Loschwitz/Wachwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
289,92 €
Zimmer
1
Fläche
30.2 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39955218

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 30.20 m²
Etage: 1
Frei ab: nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 289,92 €
Nebenkosten: 82 €
Gesamtmiete: 371,92 €
Preis/m²: 9,60 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 111,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das im Jahre 1994 errichtete Mehrfamilienhaus verfügt über vier Etagen, auf welchen insgesamt 25 Wohnungen verteilt sind. Es fügt sich sehr gut in die aufgelockerte Umgebungsbebauung ein. Die meisten Wohnungen verfügen über einen Balkon oder eine Terrasse. Das Objekt besitzt eine eigene Tiefgarage mit einer Doppelparker-Hebeanlage. Die Wärmeversorgung erfolgt zentral. Wesentlicher Energieträger ist Gas.

Das im Jahre 2007 sanierte Mehrfamilienhaus verfügt über vier Etagen, auf welchen insgesamt 25 Wohnungen verteilt sind. Es fügt sich sehr gut in die aufgelockerte Umgebungsbebauung ein. Das Objekt verfügt über eine eigene Tiefgarage mit einer Doppelparker Hebeanlage. Die Anmietung eines Stellplatzes zusätzlich zur Wohnung wäre möglich. Die Wärmeversorgung erfolgt zentral. Wesentlicher Energieträger ist Gas.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Grundstr.
01326 Dresden
Map

Dresden Loschwitz/Wachwitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Loschwitz/Wachwitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².

Mit Mietspiegel Dresden vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!