Wohnung in Chemnitz-Sonnenberg
Helle Wohnung mit Badewanne
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 219 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 43.5 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39955219
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 43.50 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 219 € |
| Nebenkosten: | 120 € |
| Gesamtmiete: |
339 € |
| Preis/m²: | 5,03 € |
| Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 136,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Diese Wohnung bietet helle Räume und eine praktische Raumaufteilung. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine freundliche Wohnatmosphäre.
Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohn-/Schlafzimmer, eine separate Küche mit ausreichend Platz sowie ein Badezimmer mit Badewanne.
Die hellen Wohnräume bieten vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten und eignen sich ideal für Singles oder Paare, die eine gemütliche Wohnung in guter Lage suchen.
Lage
09130 ChemnitzChemnitz Sonnenberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Sonnenberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².
Mit Mietspiegel
Chemnitz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!