wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Hamburg-Wandsbek

Tauschwohnung: 2-Zimmer EG in Hamburg-Nord (Dulsberg/Wandsbek)

22049 Hamburg, Wandsbek
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
570 €
Zimmer
2
Fläche
54 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39956260

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 570 €
Nebenkosten: 165 €
Gesamtmiete: 735 €
Preis/m²: 10,56 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Heyo, ich biete hier meine Altbau-Wohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre an. Die Wohnung hat 2 Zimmer und ist ca. 54 m² groß und besitzt eine sehr großzügige Küche. Im Wohnzimmer hat man einen guten Ausblick ins Grüne bzw. in eine kleine Parkanlage. Die nächste U-Bahn (U1) sowie Einkaufsladen ist ca. 5 Minuten Gehweg entfernt. Die Kaltmiete beträgt 570 Euro und die Warmmiete für eine Person 735 Euro.

Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil, sowie wird eine Mitbenutzung des Gartens bzw. der Grasfläche inklusive Wäscheleine ermöglicht.

Waschmaschinenanschluss ist vorhanden.

Ich suche nach einer neuen Wohnung um näher an meiner Arbeit zu wohnen, da mir das "lange" Pendeln zu nervig wird ;) (Arbeitsstelle liegt in Eimsbüttel, nahe dem UKE). Gerne in der Nähe vom Stadtpark oder den U1-Haltestellen zwischen Kellinghusenstraße und Langenhorn Markt oder in der Nähe von Eppendorf/Eimsbüttel.

LG
Sam :)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22049 Hamburg
Map

Hamburg Wandsbek

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Wandsbek. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!