Wohnung in Hamburg-Winterhude
Tauschwohnung: Sehr schöne 1-Zimmer-Altbau-Balkon-Wohnung gg. mind 2-Zimmer
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 545 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 32 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39956507
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 32.00 m² |
| Etage: | 5 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 545 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 17,03 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Altbau
Objektbeschreibung
Ich biete meine gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in Winterhude nahe des Mühlenkamps zum Tausch an. Die Wohnung verfügt über eine geräumige Küche mit genügend Platz für einen Esstisch mit 4 Stühlen und einem separaten Schlafzimmer mit Balkon. Es handelt sich um eine sehr gut geschnittene Altbau Wohnung mit hohen Decken, tiefen Fenstern und schönem Dielenboden. Die Wohnung verfügt außerdem über einen Dachbodenstellraum.
Ich suche nach einer größeren Wohnung mit mindestens 1,5 Zimmern und mindestens 40 m² in Hamburg für maximal 1.100 € kalt.
Lage
22303 HamburgHamburg Winterhude
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Winterhude. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.