Hochparterre-Wohnung in Hamburg-Billstedt
Tauschwohnung: Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger, grüner Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 64 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39956543
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 64.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 900 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 14,06 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Hallo! Ich biete meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Hamburg-Mitte an. Sie ist 64 m² groß und die Miete beträgt 1150 € (warm). Im direkten Umfeld befindet sich der Öjendorfer Park. Die U2 ist 3 Gehminuten von der Wohnung. Außerdem befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe (Kaufland, Aldi, Lidl, Roßmann, OBI u.W.). Weiterhin ist die A5 weniger als 10 Minuten erreichbar.
Ich suche eine Unterkunft nördlich der Alster in Hamburg mit mindestens 2 Zimmern und einer Größe von mindestens 40 m², die bis zu 1100€ kosten darf. Würde mich freuen, wenn du dich meldest, damit wir tauschen und mehr Details austauschen können! Weitere Informationen zur genauen Lage folgen.
Lage
22117 HamburgHamburg Billstedt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Billstedt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!