wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Osnabrück-Schinkel

2-Zi.-Wohnung im Dachgeschoss frei!

Belmer Str.
49084 Osnabrück, Schinkel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
489,90 €
Zimmer
2
Fläche
42.6 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39956599

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 42.60 m²
Frei ab: 07.07.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 489,90 €
Nebenkosten: 134 €
Gesamtmiete: 623,90 €
Preis/m²: 11,50 €
Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1953
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 185,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Sie sind auf der Suche nach einer neuen Wohnung? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein.

Die gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme und eine angenehme Wohnatmosphäre.
Aktuell wird die Wohnung umfassend renoviert. Dabei wird die Elektroinstallation vollständig erneuert. Im Anschluss werden die Wände tapeziert und in einem modernen Weißton gestrichen. Zudem wird in der gesamten Wohnung ein hochwertiger Designer-Vinylboden in braun-grauer Holzoptik verlegt. Auch das Badezimmer wird grundlegend modernisiert und mit neuen Fliesen sowie zeitgemäßen Sanitärobjekten ausgestattet.

Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Belmer Str.
49084 Osnabrück
Map

Osnabrück Schinkel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,87 €/m² in Osnabrück - Schinkel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 11,20 €/m².

Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!